Мы
Создаем
Будущее!
XXII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
26 - 29 марта, 2019 года, Россия, Москва, КВЦ "Сокольники" (Павильон №2)

Приветствия участникам и гостям Cалона "Архимед-2019":

"Уважаемые участники и гости Салона!
Поздравляю Вас с открытием 22 Московского международного Салона «Архимед»!
Салон эффективно выполняет важные задачи по объединению изобретателей и новаторов, способствует продвижению и внедрению в практику их разработок. Это очень важно сегодня, когда Президентом РФ В.В. Путиным поставлена задача по обеспечению технологического прорыва страны, вхождению России в число стран - лидеров экономики.
Представители Рязанской области на протяжении многих лет успешно участвуют в работе Салона. Их проекты активно применяются в оборонно-промышленном комплексе, высокоточном приборостроении, производстве авиакосмической техники, АПК, здравоохранении, сфере коммуникаций, системы безопасности, роботизации, энерго- и ресурсосбережения, ряде других отраслей. Разработки рязанцев отличаются высоким качеством, экономичностью и нестандартностью подхода.
Мы высоко ценим научный потенциал региона и стараемся оказывать всю необходимую поддержку для его развития. У нас существует система поощрения, в том числе премия, названная в честь уроженца Рязанской земли, выдающегося конструктора ученого В.Ф. Уткина. Награда ежегодно вручается лучшим коллективам, достигшим высоких результатов в инновационной деятельности. Сегодня, как никогда, актуальны слова нашего талантливого земляка, сказанные им во время работы над созданием ракетного щита России: «Мы не имеем права отстать, не имеем права сделать хуже».
От всей души желаю Вам и все участникам Салона здоровья, благополучия, энергии и оптимизма, новых креативных идей и их практического воплощения на благо России! "

Губернатор Рязанской области
Любимов Николай Викторович