Мы
Создаем
Будущее!
XXII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
26 - 29 марта, 2019 года, Россия, Москва, КВЦ "Сокольники" (Павильон №2)

КАТАЛОГ САЛОНА "АРХИМЕД-2019"

Класс 29. Инновационная инфраструктура



1


Название экспоната: 22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»
Организация: ООО "АрхимедЭкспо"
Описание экспоната: Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка новых продуктов и услуг. Предыдущий Салон «Архимед-2018» собрал более 250 организаций – участников из 26 государств и 55 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 700 изобретений и инновационных технологий. Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Роспатента, Министерства экономического развития Российской Федерации, Международной Федерации Ассоциации Изобретателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, «Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Союза Машиностроителей России, Московской городской организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (МГО ВОИР).
Адрес юридического лица (почтовый и электронный): 105187, Россия, Москва, ул. Щербаковская, д. 53, к.В, оф.606.
Email: mail@archimedes.ru


2


Название экспоната: ООО «ЦЕНТР АЮМЭЛЬ»
Организация: ООО «Центр «АЮМЭЛЬ»
Описание экспоната: Научно-исследовательские разработки в области гармонизации жизнедеятельности. Инновационные проекты, поддержка деятельности изобретателей. Выпуск сувенирной продукции. Торговая деятельность. Конгрессно-выставочная деятельность. Член Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), презентация инновационных разработок и технологий на международных выставках изобретений, инноваций. Организатор ежегодного Международного Салона изобретений и новых технологий «Новое Время» (г. Севастополь). ХIV Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время» (г. Севастополь) состоится 26-28 cентября 2019 г.
Область применения (класс МПК):
Разработчик (Авторы):
Вид объекта патентного права:
Правообладатель (на русском языке и в транслитерации):
Актуальность решаемой задачи: новые технологии гармонизации жизнедеятельности, выпуск инновационной сувенирной продукции, способствование инновационной деятельности, организатор конференций, конгрессно-выстовочной деятельности
Готовность к использованию:
Техническая и/или экономическая эффективность от использования разработки (в рублях):
          от использования на одном предприятии:
          от использования на нескольких предприятиях:
Требуемые инвестиции (предмет инвестирования, потенциальная стратегия выхода): инвестиции в исследование новых направлений использования устройств и технологий разработанных в организации, способствование в презентации молодежных инноваций в ходе выставочной деятельности
Коммерческое предложение: реализация продукции и услуг, участие заинтересованных лиц в выставочных проектах данной организации, организация конференций, конгрессов в Севастополе, Крыму.
Адрес юридического лица (почтовый и электронный): 299011 г. Севастополь, ул. Большая морская, 18 , +7-978-7915913, +7-978-7915912.
Email: el-voz@yandex.ru; http://www.newtime-ayumel.ru


4


Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент)
Федеральная служба по интеллектуальной собственности является правопреемником Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, а также правопреемником Министерства юстиции Российской Федерации в части, касающейся правовой защиты интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, в том числе по обязательствам, возникающим в результате исполнения судебных решений.
Роспатент находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации.
Основными функциями Федеральной службы по интеллектуальной собственности являются:
• Правовая защита интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения
• Контроль и надзор в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности гражданского, военного, специального и двойного назначения, созданных за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
• Контроль и надзор в установленной сфере деятельности в отношении государственных заказчиков и организаций - исполнителей государственных контрактов, предусматривающих проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ
• Оказание государственных услуг в сфере правовой охраны изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для электронно-вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем, в том числе входящих в состав единой технологии, товарных знаков, знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров, нормативно-правовому регулированию вопросов, касающихся контроля, надзора и оказания государственных услуг в установленной сфере деятельности
Адрес: Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, Россия, Г-59, ГСП-3, 125993;
тел.: (499) 240-60-15;Факс: (499) 243-33-37, (495) 531-63-53
E-mail: rospatent@rupto.ru


5


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС)
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (далее - Институт) создано в результате реорганизации Федерального государственного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» и Федерального государственного учреждения «Палата по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» в форме присоединения второго учреждения к первому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2008 г. № 1791-р.
Институт является правопреемником Федерального государственного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам", ранее именовавшегося Государственным учреждением "Федеральный институт промышленной собственности" (некоммерческая организация), созданного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. № 1203 на базе Всероссийского научно-исследовательского института государственной патентной экспертизы, Управления прав промышленной собственности и Производственного предприятия "Патент" путем их слияния и присоединения к нему в качестве структурных подразделений Всероссийской патентно-технической библиотеки и Российского агентства по правовой охране программ для электронных вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем, и Федерального государственного учреждения "Палата по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам", ранее именовавшегося Государственным учреждением "Палата по патентным спорам Российского агентства по патентам и товарным знакам", созданного в результате переименования Государственного учреждения "Апелляционная палата Российского агентства по патентам и товарным знакам" на основании приказа Российского агентства по патентам и товарным знакам от 13.02.2003 № 19.
Полное официальное наименование Института на русском языке: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности»; сокращенные наименования - Федеральный институт промышленной собственности, ФИПС; наименование на английском языке - Federal Institute of Industrial Property.
Юридический адрес Института: Бережковская набережная, дом 30, корпус 1, Москва, 125993, Российская Федерация.
Почтовый адрес Института: Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, Г-59, ГСП-3, 125993, Российская Федерация.
E-mail: fips@rupto.ru
Телефон: +7(499) 240 6015, телекс: 114818 ПДЧ, факс: +7(495) 531 6318


7


Московская Городская организация Всероссийского Общества Изобретателей иРационализаторов (МГОВОИР)
16 октября 2012г. между Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) и Правительством Москвы было заключено соглашение, которое определило основы сотрудничества и взаимодействия Роспатента и Правительства Москвы в целях развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности хозяйствующих субъектов города Москвы. По договоренности сторон, в качестве уполномоченной (опорной) организации на выполнение предусмотренных соглашением положений определена Московская городская организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (далее МГО ВОИР).
МГО ВОИР при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы на сегодняшний день может предложить хозяйствующим субъектам, членам
ВОИР, следующие услуги:
- Участие в Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» (бесплатно или на льготных условиях).
- Обучение в «Международном университете изобретателя «Архимед» с вручением именного сертификата (бесплатно).
- Обучение основам изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы (курс лекций и семинаров, практических занятий (бесплатно)).
- Организационно-методическое содействие по созданию на предприятиях и в организациях Бюро по изобретательству и рационализаторству (БРИЗ), с последующим оснащением БРИЗ патентными базами данных и обучением работе с ними(бесплатно).
- Предоставление рекламной страницы для размещения информации о предприятии на сайтах: www.mosvoir.ru , www.innovexpo.ru (бесплатно)
- Возможность вступления в Международный инновационный клуб «АРХИМЕД», открывающий дорогу к международному признанию и интеграции (на льготных условиях).
- Предоставление методических информационных материалов, подписка на специализированные СМИ на льготных условиях (список СМИ см. на сайтеwww.archimedes.ru).
- Оказание правовой поддержки в вопросах защиты авторских прав членов ВОИР (на льготных условиях).
- Содействие в оформлении документации для получения звания: «Почетный изобретатель города Москвы», «Заслуженный изобретатель РФ».
- Оказание помощи в ведении переговоров с российскими и зарубежными партнерами, включая составление и сопровождение договоров.
- Оказание помощи в получении субсидий из бюджета города Москвы организациям, образующим в городе Москве инновационную инфраструктуру, в целях возмещения части затрат, связанных с созданием, развитием и (или) модернизацией их материально-технической базы (www.dnpp.mos.ru)
- Содействие в патентовании изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, товарных знаков и других объектов промышленной собственности.
- Содействие в проведении презентаций изобретений, инновационных проектов.
- Содействие в организации рекламных и информационных компаний, включая разработку и изготовление каталогов, буклетов, календарей, сувенирной продукции, значков, медалей, дипломов.
Как создать первичную организацию ВОИР?
На основании Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 №82-ФЗ и Устава общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, на предприятии (в организации) может быть создана первичная организация Московской городской организации ВОИР. Для этого необходимо выявить желающих вступить в общество (не менее 3-х человек), провести собрание и принять решение о создании первичной организации. Заявление о вступлении и протокол собрания направлять в адрес Московского городского совета ВОИР:
Адрес: Россия, 105187, Москва, ул. Щербаковская, д.53, корп. В,
Тел./факс:
8 (495) 366-03-44
8 (495) 366-14-65
e-mail: mosvoir@mail.ru
После получения от Вас заявления и протокола собрания о создании первичной организации ВОИР, Московский городской Совет регистрирует Вашу организацию, ставит на учет и обслуживание.После оформления и получения от нас необходимых документов, мы начинаем совместную работу.


8


ООО «Лайсентек»
Входящая в структуру Торгово-промышленной палаты РФ старейшая в России фирма патентных поверенных ООО "Союзпатент" в 2001 году учредила ООО "Лайсентек", в основу деятельности которого были положены задачи содействия в установлении сотрудничества между российскими организациями и изобретателями и их потенциальными зарубежными партнерами в направлении коммерциализации запатентованных изобретений и в продвижении объектов интеллектуальной собственности (патентов, ноу-хау, технологий, проектов и результатов исследований) на отечественном и зарубежных рынках.
ООО "Лайсентек" является официальным представителем фирмы BirchBob International в России, специализирующейся на предоставлении услуг в сфере трансфера новых технологий как в Европе, США, так и в странах Азии и Латинской Америки. Обладая мощной сетью современных информационно-аналитических коммуникаций и огромной базой данных, фирма BirchBob International аккумулирует новые технологии, предлагаемые для коммерциализации государственными учреждениями, частными изобретателями и научными центрами по всему миру.
Коммерческое предложение: Услуги по коммерциализации объектов интеллектуальной собственности на отечественном и зарубежных рынках.
Адрес: 109012, г. Москва, ул. Ильинка, д. 5/2
Тел.: (495) 698-48-47, 620-01-31, 606-78-36
Факс: (495) 623-43-19
E-mail: Licentech@soiuzpatent.com


9


ООО «СОЮЗПАТЕНТ»
Специалисты ООО "Союзпатент" оказывают квалифицированную помощь своим клиентам в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания, наименования мест происхождения товаров, селекционные достижения, программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, доменные имена, а также в вопросах лицензирования, передачи технологий, авторского права.
Традиционное сотрудничество с Торгово-Промышленной Палатой РФ, объединяющей около 150 региональных палат в России, открывают дополнительные возможности для клиентов ООО "Союзпатент" во многих регионах страны.
Патентные поверенные фирмы ООО "Союзпатент" являются специалистами практически во всех областях науки и техники. Некоторые из них имеют опыт работы в Патентном ведомстве, в Апелляционной Палате, в Высшей патентной Палате Роспатента, в Палате по патентным спорам, во Всесоюзном Центре патентных услуг, в Министерстве РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, в судах.
Патентные поверенные фирмы ООО "Союзпатент" представляют интересы клиентов в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности и в Евразийском
Патентном ведомстве, а также, через иностранных патентных поверенных, сотрудничающих с ООО "Союзпатент", в патентных ведомствах.
Коммерческое предложение: Полный комплекс услуг российским и иностранным клиентам в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности и защиты прав правообладателей.
Юридический адрес: Россия, 109012, Москва, ул. Ильинка, д.5/2
Почтовый адрес: ул. Мясницкая, д. 13 стр.5, 101000, Москва, К-9 ГСП-9, 101999, Россия
Тел.: (495) 221-88-80, 221-88-81
Факсы: (495) 221-88-85, 221-88-86
E-mail: info@sojuzpatent.com


10


Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ)
Содействует развитию отечественного предпринимательства и экономики, основываясь на национальных традициях и с учетом мирового опыта.
Палата представляет интересы российских предпринимателей в отношениях с органами власти, содействует созданию условий, благоприятных для становления социально-ориентированной рыночной экономики, оказывает помощь в формировании правовой среды и инфраструктуры предпринимательской деятельности.
В систему ТПП РФ входят 175 торгово-промышленных палат, 184 объединений предпринимателей федерального уровня – членов ТПП РФ, а так же 16 представительств за рубежом. В структуре Палаты действуют 33 профильных комитета.
В последнее время Палата все большее внимание уделяет вопросам инвестиционной и инновационной деятельности, координации работы территориальных торгово-промышленных палат в данной области
Адрес: Россия, 109012, Москва, ул. Ильинка, 6
Тел.: (495) 929-03-89, факс: (495) 929-02-51
E-mail: korotin@tpprf.ru, www.tpprf.ru


11


Московская торгово-промышленная палата
МТПП - негосударственная некоммерческая организация, создана в 1991 году в целях содействия развитию всех форм предпринимательской деятельности в городе Москве, создания благоприятных условий для торгово-экономических связей предпринимателей Москвы с регионами Российской Федерации и зарубежными странами.
Сегодня она является одной из крупнейших региональных ТПП России, объединяя более 1800 предприятий и организаций, объединенных в гильдии (комиссии) и комитеты.
Адрес: Россия, 117393, г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д.22
Тел./факс: (495) 132-02-10, 132-02-11
E-mail: exporeg@mtpp.org, infoexpo@mtpp.org
http://www.mostpp.ru


13


XV Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время»
Ежегодный международный выставочный проект, проходит при поддержке Правительства и Законодательного Собрания г. Севастополя, со-организаторами Салона являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Международный инновационный клуб «Архимед», ОО «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» и ряд других отечественных, зарубежных и международных организаций. Салон включен в список выставочных проектов Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA). В рамках Салона проходит Международный конкурс молодежных инноваций и разработок «Новое Время». ХV Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время» состоится 26-28 сентября 2019 г. в г. Севастополе. По результатам проведения Салона лучшие инновационные решения, молодежные разработки будут представлены на международных выставках по изобретательской и инновационной деятельности.
Организаторы: Севастопольское региональное отделение ОО «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» и ООО «Центр «АЮМЭЛЬ» (г. Севастополь)
Актуальность решаемой задачи: содействие отечественной изобретательской и инновационной деятельности, молодежному научно-исследовательскому и прикладному творчеству, межрегиональному и международному инновационному сотрудничеству, продвижению инновационного продукта и технологий.
Соответствие программам (подпрограммам): федеральной
Готовность к использованию: уже используется
Требуемые инвестиции (предмет инвестирования, потенциальная стратегия выхода): в лучшие инновационные проекты Салона и Конкурса, и в презентации молодежных инноваций.
Коммерческое предложение: участие в организации выставочных проектов, конференций, конгрессов, “круглых” столов, в том числе, в Крыму и в Севастополе.
Адрес юридического лица (почтовый и электронный):
299011 г. Севастополь, ул. Большая морская, 18
aed-sevastopol@yandex.ru,el-voz@yandex.ru
http://www.newtime-ayumel.ru, https://www.facebook.com/newtime2016/
Телефон:
+7-978-7393718
+7-978-7915913
+7-978-7915912