Мы
Создаем
Будущее!
XXI МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
5 - 8 апреля, 2018 года, Россия, Москва, КВЦ "Сокольники" (Павильон №2)

Приветствия участникам и гостям Cалона "Архимед-2018":

"От лица Международной Федерации Ассоциации Изобретателей (МФАИ) я хотел бы выразить признательность организаторам салона Архимед за те усилия, которые они приложили для сохранения традиции изобретательства за последние годы.

Я также хотел бы поблагодарить правительство России за интеллектуальную и финансовую поддержку российских изобретателей как на национальном, так и на международном уровнях. Россия всегда славилась успехами в различных сферах, включая изобразительное искусство, музыку и спорт. В связи с этим успех в организации такого мероприятия, безусловно, неудивителен.

Активное участие российских и зарубежных ученых, бизнесменов, акционеров и коммерческих структур действительно служит подтверждением процветания изобретательства и инновационной деятельности во всем мире. Более того, международная ассоциация, созданная участниками Салона, предоставляет изобретателям уникальную возможность достигнуть поставленные цели и коммерциализовать свои изобретения.

Я убежден, что организация подобных мероприятий действительно способствует распространению инновационной мысли, повышает статус изобретательства и популяризирует инновации среди широких масс людей, в особенности молодого поколения. Ведь экономика, технологии, промышленность и культура испытывают подъем только при условии осведомленности людей в важности инновационной мысли для благосостояния общества."

Президент Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей
Алирезо Растегар