Мы
Создаем
Будущее!
XXI МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
5 - 8 апреля, 2018 года, Россия, Москва, КВЦ "Сокольники" (Павильон №2)

Приветствия участникам и гостям Cалона "Архимед-2018":

Уважаемые организаторы, участники и гости XXI Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед»!

"От имени Федеральной службы по интеллектуальной собственности поздравляю вас с открытием юбилейного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018».

Проведение Салона «Архимед» на протяжении двух десятков лет свидетельствует, что он заслужил признание и авторитет не только российских, но и зарубежных изобретателей, производителей и потребителей новой продукции, - ежегодно на Салоне демонстрируют свои достижения изобретатели несколько десятков стран. Салон дал путевку в инновационную экономику многочисленным техническим разработкам новаторов, как искушенных в изобретательстве, так и молодых, начинающих свой творческий путь.

Салон вносит большой вклад в развитие научно-технического прогресса, интеграционных процессов в науке и экономике, рынка интеллектуальной собственности, взаимовыгодных контактов, служит объединению интересов и партнерских отношений между деловыми кругами разных стран мира.

Представляемые на Салоне экспонаты отражают наиболее перспективные и эффективные направления развития науки, технологий и техники, направленные на повышение конкурентоспособности товаров и услуг, а также на решение задач по импортозамещению и модернизации экономики.

Разрешите выразить уверенность, что Салон «Архимед» и впредь будет решать задачи по пропаганде изобретательской и инновационной деятельности, выявлению новых творческих талантов и установлению взаимовыгодных отношений между наукой и бизнесом на благо инновационной экономики России.

Желаю организаторам, участникам и гостям XXI Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018» успешной и плодотворной работы, новых творческих успехов, удачи и благополучия!"

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности
Григорий Петрович Ивлиев