Мы
Создаем
Будущее!
20
Лет
Вместе!
XX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
16 - 19 мая, 2017 г., Россия, Москва, КВЦ "Сокольники", Павильон №4, 4.2

КАТАЛОГ САЛОНА "АРХИМЕД-2017"

Класс 6. Упаковка и хранение



1


Название экспоната: Способ повышения защитных свойств идентификационной ПАВ-метки.
Описание экспоната: Относится к пьезоэлектрическим устройствам в виде идентификационной метки, работающей с поверхностными акустическими волнами (ПАВ), для систем идентификации.Способ повышения защитных свойств ПАВ-метки заключается в том, что на ПАВ-метку, состоящую из нанесенных на подложку встречно-штыревых преобразователей (ВШП) и отражателей, через подсоединенную к ВШП антенну наводят электродвижущую силу облучением аналоговым зондирующим радиосигналом с последующим принятием отклика от ПАВ-метки для последующего его анализа с получением идентификационного кода ПАВ-метки, который является оцифрованным отображением размещения отражателей на подложке, при этом дополнительно получают ключ шифрования - электронную цифровую подпись ПАВ-метки и электронный сертификат подлинности ПАВ-метки, путем вычисления ключа шифрования на основе анализа индивидуальных особенностей амплитудно-фазочастотной характеристики отклика радиосигнала от ПАВ-метки. При применении ПАВ-метки полученный ключ шифрования - электронную цифровую подпись ПАВ-метки - используют для определения подлинности самой ПАВ-метки.
Область применения (класс МПК): G06K 7/10 (2006.01), H04L 9/32 (2006.01).
Разработчик (авторы): Калинин Владимир Анатольевич, Усков Иван Валерьевич.
Вид патентного права: Патент РФ: RU 2608259 C1 от 17.01.2017г.
Правообладатель: ОАО «Авангард» - (RU).
Актуальность решаемой задачи: Решение проблемы импортозамещения акустоэлектронных систем радиочастотной идентификации. При этом повышается качество продукции и ее надежность.
Соответствие целевым программам: ведомственной, изготовлен образец продукции.
Готовность к использованию: проводятся испытания опытного образца.
Техническая и/или экономическая эффективность от использования разработки (в рублях): Технический результат заключается в повышении защитных свойств идентификационной ПАВ-метки путем дополнительного получения ключа шифрования - электронной цифровой подписи метки, который вычисляют на основе анализа индивидуальных особенностей амплитудно-фазочастотной характеристики отклика радиосигнала от ПАВ-метки.
Требуемые инвестиции (предмет инвестирования, потенциальная стратегия выхода): Для совместного научно-технического сотрудничества по дальнейшему развитию и использованию технического решения.
Коммерческое предложение: Патентообладатель готов заключить лицензионный договор, а также вести совместное научно-техническое сотрудничество по дальнейшему развитию и использованию разработки.
Адрес юридического лица (почтовый и электронный): Кондратьевский пр., дом 72, Санкт - Петербург, 195271 avangard@avangard.org, http://www.avangard.org


2


Название экспоната: СЕКЦИЯ ГАЗОТУРБОВОЗА
Описание экспоната: Изобретение относится к области железнодорожного транспорта и касается усовершенствования конструкции газотурбовозов, оборудованные криогенными емкостями для газового или жидкого топлива. Емкость криогенного газового топлива установлена на съемной промежуточной раме и жестко закреплена на съемной промежуточной раме другими кронштейнами. Промежуточная рама оборудована стойками для зачаливания при подъеме вместе с емкостью криогенного газового топлива и опускании на главную раму. Технический результат заключается в обеспечении возможности замены емкости без топлива на заранее заполненную топливом однотипную сменную емкость и сокращении времени экипировки газотурбовоза топливом.
Область применения (класс МПК): В61С 5/00
Разработчик (авторы): Руденко В.Ф., Сазонов И.В., Гусев В.Ю., Воронков А.Г., Никольский Н.К.
Вид патентного права: Патент на изобретение RU № 2486087 С1
Правообладатель (на русском языке и в транслитерации): Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (RU).
Актуальность решаемой задачи:
Соответствие целевым программам: ведомственной
Готовность к использованию: изготовлен опытный образец, полностью готов к промышленному использованию или уже используется
Адрес юридического лица (почтовый и электронный): 140402, Московская обл., г. Коломна, ул. Октябрьской революции, 410


3


Название экспоната: Вибрационное загрузочные устройства
Описание экспоната: вибрационные бункерные загрузочные устройства (ВБЗУ), использующиеся в машиностроении, приборостроении, производстве боеприпасов, фармацевтике и других массовых производствах, для автоматической загрузки штучных предметов обработки в машины-автоматы и автоматические линии. По сравнению с зарубежными аналогами (ВБЗУ фирм “Syntron”, “FIAT”, “Sortimat” и др.), разработанные ВБЗУ отличаются компактность и повышенной надежностью, достигнутых за счет оригинальной конструкции упругих систем и динамических моделей устройств. Увеличение производительности достигается за счет повышения скорости виброперемещения в 8 раз по сравнению с аналогами.
Область применения (класс МПК): B65G 27/08.
Разработчик (авторы): Усенко Николай Антонович, Клейменов Роман Игоревич, Бочарова Елена Сергеевна, Чан Минь Тхай, Прейс Владимир Викторович, Усенко Константин Сергеевич, Фам Хыу Хиеп.
Вид патентного права: патент на полезную модель №120632, №162947, №146446, №147469, №119335.
Правообладатель (на русском языке и в транслитерации): Тульский государственный университет (Tula State University).
Актуальность решаемой задачи: Повышение производительности и безопасности производств, исключение ручного труда.
Соответствие целевым программам: государственной
Готовность к использованию: изготовлен опытный образец
Техническая и/или экономическая эффективность от использования разработки: от использования на одном предприятии: повышение производительности на 300% по сравнению с зарубежными аналогами.
Требуемые инвестиции (предмет инвестирования, потенциальная стратегия выхода): инвестиции требуются на разработку технической документации и тиражирование промышленных образцов.
Адрес юридического лица (почтовый и электронный): 300012, г. Тула, пр. Ленина, 92
Email: info@tsu.tula.ru


4


Название экспоната: Умное устройство для двери
Описание экспоната: Этот продукт изготовлен в качестве система оповещения. Устройство размещается на дверной раме, в том месте, где вероятнее всего можно прищемить пальцы, когда закрывают дверь.
Разработчик (авторы): Чжи-Нин Ву, Хун-Ю Чэнь, Йи-Ан Чиу
Адрес юридического лица (почтовый и электронный):
Address: Taiwan,Taipei,Da’an District,Anhe Road,No.103,6th floor-1
E-mail: yvonne38568905@gmail.com
Exhibit name: Anti-snap/Anti-Collision Smart Device for the Door
Exhibit description: This product is designed as a warning system.and the device is placed on the door frame where it’s mast likely to catch our fingers whene the door is shut.
Developer (authors): Chih-Ning Wu, Hung-Yu Chen, Yi-An Chiu
Address of the legal person (postal and e-mail):
Address: Taiwan,Taipei,Da’an District,Anhe Road,No.103,6th floor-1
E-mail: yvonne38568905@gmail.com